Найдите арифметической прогрессии, если = - 65; d=2

+3
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 15:22
    0
    А 40=а1+d (n-1)

    a 40=-65+2 (40-1) ;

    a 40=-65+78=13!
  2. 12 апреля, 16:10
    0
    А40=-65+2·39=13 ...