Решите уравнение

(x+5) ^2 + (x-2) ^2 + (x-7) (x+7) = 11x+80

+1
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 18:12
    0
    X^2+10x+25+x^2-4x+4+x^2-49-11x-80=0

    3x^2-5x-104=0

    D=25+1248=1273-корень не извлекается

    х1=5+корень из1273/2

    х2=5-корень из1273/2