Как решить?

1) Решить уравнение

√3Sin3x=Cos3x

2) Найти корни уравнения принадлежащие отрезку [0; 2 П ]

(1 + Cosx) (√2Sinx - 1) = 0

+5
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 22:50
    0
    1) Решить уравнение

    √3Sin3x=Cos3x

    делим дево право на cos3x так как cos3x=0 не является решением

    sin3x/cos3x=1/√3

    tg3x=√3/3

    3x=pi/6+pi*n

    x=pi/18+pi/3*N

    2) Найти корни уравнения принадлежащие отрезку [0; 2 П ]

    (1 + Cosx) (√2Sinx - 1) = 0

    cosx=-1

    x=pi+2piN

    √2Sinx - 1=0

    sinx=√2/2

    x = (-1) ^k*pi/4+pi*N

    [0 2 П]

    П

    п/4 3 п/4