Решите уравнение: 1) 6 (x+1) ^2+2 (x-1) (x^2+x+1) - 2 (x+1) ^3=32

+5
Ответы (1)
  1. 22 октября, 17:24
    0
    6 (x+1) ^2+2 (x-1) (x^2+x+1) - 2 (x+1) ^3=32

    6 (х²+2 х+1) + 2 (х³-1) - 2 (х³+3 х²+3 х+1) - 32

    6 х²+12 х+6+2 х³-2-2 х³-6 х²-6 х-2=32

    6 х-4=32

    6 х=36

    х=6