Упростить выражение: корень из 2*sin (45+a) - cosa-sina

+2
Ответы (1)
  1. 27 октября, 04:00
    0
    2sin (45+α) - cosα-sinα=2 (sin45cosα+cos45sinα) - cosα-sinα=2 (√2/2cosα+√2/2sinα) - cosα-sinα=√2cosα+√2sinα-cosα-sinα = (√2cosα-cosα) + (√2sinα-sinα) = cosα (√2-1) + sinα (√2-1) =

    (√2-1) (cosα+sinα)