Укажите выражение, которое имеет смысл при любых значениях переменной х. (с объяснением)

1) х^2+2x (всё под корнем)

2) 1 / |x+5|-1

3) (под корнем x+1) ^2

4) под корнем (x-2) ^2

+3
Ответы (1)
  1. 26 июля, 05:52
    0
    1) не имеет смысла при х^2+2x<0

    2) не имеет смысла при |x+5|-1=0

    3) имеет смысл всегда т. к. (x+1) ^2 > = 0 при любых x

    4) имеет смысл всегда, т. к. (x-2) ^2 > = 0 при любых x

    Хотя скорее всего ты неправильно задал (а) 3) или 4) вариант, т. к. из условия следует, что имеет значение при всех икс только одно утверждение.