Найдите корень уравнения log2 (4-x) = 2

+5
Ответы (2)
  1. 30 августа, 18:59
    0
    Log2 (4-x) = 2

    ОДЗ:

    4-x>0; - x>-4; x<4

    log2 (4-x) = log2 (4)

    4-x=4

    -x=0; x=0

    Ответ: x=0
  2. 30 августа, 22:33
    0
    4 - x = 2^2

    4 - x = 4

    - x = 0

    x = 0

    Проверка:

    log2 (4 - 0) = 2

    log2 (4) = 2

    2^2 = 4

    4 = 4 верно