1. Решите уравнение

2. При каких значениях переменной выражение

имеет смысл?

3. При каких значениях переменной выражение

имеет смысл?

+4
Ответы (1)
  1. 12 июля, 12:50
    0
    1.

    (2x+1) / 5=1/4/*20

    4 (2x+1) = 5

    8x+4=5

    8x=5-4

    8x=1/:8

    x=1/8

    Ответ: x=1/8

    2.

    12/√ (32-4x)

    32-4x>0

    -4x>-32/: (-4)

    x<8

    Выражение имеет смысл при x∈ (-∞; 8)

    3.

    √ (6-x) + √ (5+x)

    6-x≥0, 5+x≥0

    -x≥-6, x≥-5

    x≤6, x≥-5

    Выражение имеет смысл при x∈[-5; 6]