Помогите решить уравнение по теореме Виета

х2-19 х+1=0

х2+8 х+10=0

+5
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 05:55
    0
    X²-19+1=0

    x1+x2=19

    x1*x2=1

    если решить дискриминантом то там получается √357

    x²+8x+10=0

    x1+x2=-8

    x1*x2=10

    дискриминант равен √24