Разложить на множители

a) 3a^2-9ab

b) x^3-25x

+2
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 04:08
    0
    а) 3 а^2 - 9ab = 3a (a-3b)

    б) x^3-25x = x (x^2 - 25) = x (x - 5) (x + 5)