Помогите решить уравнение: (

25 у² - 9 = 0

+3
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 10:21
    0
    25 у²-9=0

    (5 у-3) (5 у+3) = 0

    5 у-3=0 или 5 у+3=0

    5 у=3 5 у=-3

    у=0,6 у=-0,6

    Ответ : - 0,6; 0,6
  2. 19 апреля, 11:49
    0
    25 у (в кв) - 9=0

    25 у (в кв) = 9

    у (в кв) = 0