Составьте уравнение к задаче, обозначив буквой x количество рядов.

Фермер высадил 725 саженцев сливы в несколько рядов. При этом саженцев в каждом ряду оказалось на 4 больше, чем рядов. Сколько саженцев в каждом ряду?

1) (x+4) x=725 3) (x+4) (x-4) = 725

2) x^2-4=725 4) (x-4) x=725

+3
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 22:14
    0
    X (x+4) = 725

    x^2-4x-725=0

    D=16+2900=2916

    x1 = (4-54) / 2=-25 - не удовлетворяет условию задачи

    x2=58/2=29

    Ответ: 33 саженца