Найдите наибольшее значение функции

1) y=3-2x-2x^2

2) y=-x^2+9x-21

+4
Ответы (1)
  1. 12 октября, 07:02
    0
    Это параболы ветвями вниз значит максимум - это вершина параболы = - b/2a

    1) y=3-2x-2x^2

    -b/2a = - (-2) / (-2) * 2=-1/2

    2) y=-x^2+9x-21

    -b/2a=-9/2 * (-1) = 9/2

    или взять производную и приавнять 0

    1. - 2-4x=0

    x=-1/2

    2 / - 2x+9=0

    x=9/2