третий член геометрической прогрессии в 4 раза меньше ее первого члена. Во сколько раз девятый член этой прогрессии меньше ее третьего члена?

+1
Ответы (1)
  1. 10 июля, 11:25
    0
    2 · 3 = 6

    6 · 3 = 18

    18 · 3 = 54

    54 · 3 = 162.