Решите графическим способом уравнение x^2=3x-4=0

+1
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 22:00
    0
    х²+3 х-4=0

    дискриминант равен 9+16 = 25.

    корни (-3+5) / 2=1 и (-3-5) / 2=-4

    Переписать уравнение так х² = - 3 х+4.

    Построить параболу у=х² и прямую у = - 3 х+4

    Для построения прямой две точки. х=о. у=4

    х=2, у=-2