79^2+73^2-49^2-55^2 вычислить наиболее рациональным способом

+2
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 15:48
    0
    79²+73²-49²-55² = (79²-55²) + (73²-49²) = (79-55) (79+55) + (73-49) (73+49) = 24*134+24*122=24 * (134+122) = 24*256=6144