Вычислить наиболее рациональным способом 87*43+87^2-43^2/44

+4
Ответы (1)
  1. 13 мая, 01:01
    0
    87*43 + 87^2 - 43^2/44 = 87 * (43+87) - (44-1) ^2/44 = 87*130 - (44^2 - 2*44 + 1) / 44 =

    87*130 - 44 + 2 - 1/44 = 11310 - 42 - 1/44 = 11268 - 1/44 = 11267_43/44