6x/x-4=x+4 найдите корни уравнения

+1
Ответы (2)
  1. 30 мая, 14:06
    0
    6 х/х-4=х+4 приведем к общему знаменателю, домножим на х-4

    ОДЗ: х не может быть равен 4

    6 х - (х+4) (х-4) = 0

    6 х-х^2 + 16 = 0

    дискриминант и находишь корни, главное не забудь что х не равен 4)))
  2. 30 мая, 15:22
    0
    5 х-4=х+4

    4 х=8

    х=2

    Ответ: 2