В системе (фигурная скобка) x+2y=5.7x+y=2. выразите переменную x через переменную y

+3
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 02:57
    0
    7 х+у=2

    у=2-7 х

    подставляем в первую формулу

    х+2 (2-7 х) = 5

    х+4-14 х=5

    -13 х=1

    х=-1/13