Решите уравнение пржалуйстаа

-21x^2-11x+2=0

+1
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 07:38
    0
    -21 х^2-11x+2=0

    21x^2+11-2=0

    D=b^2-4ac

    D=121-84 * (-2) = 289=17^2

    x1,2 = - b+-корень D/2a

    x1=-11-17/42=-0.6

    х2=-11+17/42=0.1