Решить уравнение.

(х-12) (х+2) = х² - 100

+3
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 01:57
    0
    (x-12) (x+2) = x^2-100

    x^2 + 2x - 12x - 24 = x^2 - 100

    -10x = 76

    x = - 7.6

    сори если не правильно) но вроде так)
  2. 14 декабря, 04:44
    0
    (x-12) (x+2) = x^2-100

    x^2+2x-12x-24=x^2-100

    -10x+76=0

    -10x=-76

    x = 76/10

    x=7,6