Найти значение выражения 20ab-5 (-2a-b) во второй степени если a=√6, b=√14

+4
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 03:09
    0
    20ab - 5 (-2a-b) ²

    20ab - 5 (4a²+4ab+b²)

    20ab - 20a² - 20ab - 5b²

    -20a² - 5b²

    При a = √6 и b = √14:

    -20 * (√6) ² - 5 * (√14) ² = - 20*6 - 5*14 = - 120 - 70 = - 190

    Ответ: - 190