Помогите мне решить систему уравнения методом сложения

3 х-2 у=16

4 х+у=3

+5
Ответы (1)
  1. 6 июля, 07:49
    0
    3 х-2 у=16

    4 х+у=3 | Х2

    3 х-2 у=16

    8 х+2 у=6

    11 х=22

    3 х-2 у=16

    х=2

    2 у = (3*2) - 16

    х=2

    2 у = - 10

    х=2

    у = - 5

    Ответ: (2; - 5)