определите, имеет ли корень уравнение 6 х^2-5 х+2=0

+5
Ответы (1)
  1. 13 июня, 05:06
    0
    Выражение: 6*x^2-5*x+2=0

    Квадратное уравнение, решаем относительно x:

    Ищем дискриминант:D = (-5) ^2-4*6*2=25-4*6*2=25-24*2=25-48=-23;

    Дискриминант меньше 0, уравнение не имеет корней.