Уровень воды в реке находился на отметке 2,4 м. В первые часы наводнения уровень повысился на 5%. Какой отметки достигла вода в реке.

+4
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 22:16
    0
    2.4*0.05=0.12

    2.4+0.12=2.52
  2. 8 апреля, 00:17
    0
    2,4: 100 ·5=0,12 м повысился уровень

    2,4+0,12=2,52 м - отметка которую достигла вода в реке