1) Уровень воды 2,4 м. Поднялась на 7,5%. Какой отметки достигла вода?

2) Всего 120 гк. 1 день - 35% всех земель. 2 день - 60%оставшихся. Здень - остальное. Сколько% всех земель засеяно в 3 день?

+1
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 05:03
    0
    1) x=2.4 м

    1.075 х (это + 7.5%) = 2,58 м

    2) х=120 г

    первый день = 0.35 х = 42 г

    осталось после первого = 78 г

    во второй день = 0.6 * 78 = 46.8 г засеяли во второй

    в третий день = остаток = 120 - 42 - 46.8 = 31.2 г засеяли

    31.2/120 = 0.26, значит в третий день засеяли 26%