Решите неравенство (4x-5) (3x+2) >0

+5
Ответы (1)
  1. 18 июля, 09:44
    0
    12x^2+8x-15x-10>0

    12x^2-7x-10>0

    D = (-7) ^2-4*12 * (-10) = 49+480=529

    x1=7+23/2*12=30/24=10/8=5/4

    x2=7-23/2*12=-16/24 = - 4/6 = - 2/3