Как решить уравнение? х-8/х-14 = 4

+5
Ответы (1)
  1. 6 августа, 23:58
    0
    Домножаем вторую часть на (x-14)

    получается

    x-8/x-14=4 (x-14) / x-14

    убираем знаминатель

    получаем

    x-8=4 (x-14)

    далее

    x-4x=-14+8

    -3x=6

    3x=-6

    x=2