При каком значении k решение (x0; y0) системы

x+3y=6

2x+ky=8

удовлетворяет условию x0+y0=2?

+4
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 06:10
    0
    X=6-3y = > 2 (6-3y) + ky=8 = > 12-6y+ky=8 = > (-6+k) y=-4 = > y=-4 / ((-6+k) y)

    дальше подставляем значение у: х = 6-3 (-6 у+ky) = > x=6+12 / (k-6)

    далее имеем х+у=2 = > - 4 / (k-6) + 6+12 / (k-6) = 2 откуда получаем, что к=4