Нарисовать график х-2 у-4=0

+4
Ответы (1)
  1. 25 августа, 01:20
    0
    Х-2 у-4=0

    -2 у=-х+4

    у=-х / (-2) + 4 / (-2)

    у=х/2-2

    Графиком будет прямая так как это линейная функция, чтобы построить график достаточно двух точе.

    х=0 тогда у=0-2=-2 (0; -2) первая точка она лежит на ОУ

    у=0 тогда х/2-2=0 x/2=2 x=4 (4; 0) вторая точка не ОХ

    ставиш две точки (0; 2) и (4; 0) и проводиш прямую это и будет график