Туристическая группа, состоящая из 24 человек, среди которых 7 детей дошкольного возраста и 4 школьника, намерена посетить краеведческий музей.

Билет в музей стоит 60 рублей, при этом скидка для школьников составляет 50%, а для дошкольников 70% от стоимости билета для взрослых.

Сколько всего рублей заплатит туристическая группа за билеты в музей?

+3
Ответы (1)
  1. 22 августа, 23:26
    0
    7 по 18 + 4 по 30 + 24-7-4 по 60

    126+120+13*60=246+780=1026