Радиус круга увеличен на 15%. На сколько увеличится площадь круга?

+4
Ответы (1)
  1. 3 июня, 11:16
    0
    Решение:

    S1=piR²

    S2=pi (R+0,15R) ²=pi (1,15R) ²=1,3225R²pi

    S2-S1=0,3225

    0,3225 * 100%=32,25%

    Ответ: S увеличится на 32,25%.