Помогите доказать тождество! (у-3) (у+7) - 13 = (у+8) (у-4) - 2

+3
Ответы (2)
  1. 20 января, 10:34
    0
    Преобразуем отдельно правую и левую части равенства

    (y-3) (y+7) - 13 = (y^2-3x+7y-21) - 13=y^2+4y-34

    (y+8) (y-4) - 2 = (y^2+8y-4y-32) - 2=y^2+4y-34

    то есть тождество доказано
  2. 20 января, 13:35
    0
    (у-3) (у+7) - 13 = (у+8) (у-4) - 2

    (y^2+7y-3y-21) - 13 = (y^2-4y+8y-32) - 2

    y^2+4y-34=y^2+4y-34

    Тождество доказано.