x+y=2,

2 x ² + xy + y ² = 8. помогите решить систему

+2
Ответы (1)
  1. 3 октября, 06:25
    +1
    2x^2+y (x+y) = 8

    (x+y) = 2

    x = (2-y)

    2x^2-2y-8=0

    2 (2-y) ^2-2y-8=0

    2 (4-4y+y^2) - 2y-8=0|:2

    y^2-4y+4-y-4=0

    y^2-4y=0

    y (y-4) = 0

    y1=0

    y2=4

    x1=2-y1=2-0

    x1=2

    x2=2-y2=2-4

    x2=-2

    (2; 0) и (-2; 4)