Разложите на множители выражение:

1) 6ab-3ac+-bc

2)

+2
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 05:38
    0
    1) 3 a (2b-c) + b (2b-c) = (2b-c) (3a+b)

    2) x^k*x+2x^k-x-2=x^k (x+2) - (x+2) =

    = (x+2) (x^k-1)