AB=20 см, AC=15 см. Проекция 1 наклонной = 16 см. Найти проекцию 2 наклонной.

+3
Ответы (1)
  1. 24 мая, 09:56
    0
    Пусть перпендикуляр, опущенный из точки А на плоскость АD. Тогда проекция 1-й наклонной BD. ⇒

    AD=√ (AB²-BD²) = √ (20²-16²) = √144=12 (см) ⇒

    Проекция 2-й наклонной СD=√ (AC²-AD²) = √ (15²-12²) = √81=9 (см).