Дана плоскость a. Из точки A проведены к ней две наклонные AB = 20 см и AC = 15 см. Проекция первой наклонной на эту плоскость равна 16 см. Найдите проекцию второй наклонной

+5
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 09:32
    0
    AH_|_a, AB=20 см, АС=15 см, BH=16 см

    AH=√ (AB²-BH²) = √ (400-256) = √144=12 см

    AC=√ (AC²-AH²) = √ (225-144) = √81=9 см