Упростите выражение:

1) √2 с-2√8 с-3√50 с = ...

2) √3m-4√48m-2√12m = ...

+1
Ответы (1)
  1. 12 мая, 18:55
    0
    V обозначает корень

    1) v2c - 2v (2^3c) - 3v (5²*2c) = v2c - 2*2v2c - 3*5v2c = v2c - 4v2c - 15v2c = - 18v2c

    2) v3m - 4v (3m*2^4) - 2v (2²*3m) = V3m - 4*2²V3m - 2*2V3m = V3m - 16V3m - 4V3m = - 19V3m