Упростите

1) √48-√10+√12

2) √98-√72+√32

3) √75-2√147+0,75√48

7

4) 5√27m-4√48m-2√12m

+2
Ответы (1)
  1. 30 августа, 21:18
    0
    1) √48 - √10 + √12 = 4√3 - √10 + 2√3 = 6√3 - √10

    2) √98 - √72 + √32 = 7√2 - 6√2 + 4√2 = 5√2

    3) = 5√3 - 2/7 * 7√3 + 0,75 * 4√3 = 5√3 - 2√3 + √3 = 4√3

    4) = 5*3√3m - 4*4√3m - 2*2√3m = - 5√3m