Разложите на множители:

а) в^2-5; б) 13-х^2; в) с-36, где с⩾0

+5
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 22:27
    0
    А) b²-5 = (b-√5) (b+√5)

    б) 13-х² = (√13-х) (√13+х)

    в) с-36 = (√с-6) (√с+6)

    Разложение производилось по формуле сокращённого умножения:

    а²-b² = (a-b) (a+b)