Составьте квадратное уравнение с заданными корнями - 7 и - 2

+4
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 17:26
    +1
    X² + px + q = 0

    x₁ = - 7

    x₂ = - 2

    По т. Виета имеем:

    x₁ + x₂ = - p

    x₁ * x₂ = q

    -7 + (- 2) = - 9, p = 9

    x₁ * x₂ = (-7) * (-2) = 14, q = 14

    Получаем квадратное уравнение:

    x² + 9x + 14 = 0