Решити методом алгебраического сложения:

1) 2 х-3 у=1

3 х+у=7

2) х+у=7

5 х-7 у=11

3) 8 х+3 у=-21

4 х+5 у=-7

+1
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 06:59
    0
    1) 2x-3y=1 2) 2x-3y=1 3) 2x-3y=1 4) (2x-3y) + (9x+3y) = 1+21

    3x+y=7 3x+y=7·3 9x+3y=21 2x-3y+9x+3y=22

    5) 11x=22 6) 4-3y=1

    x=2 y=1 (2; 1)

    1) x+y=7

    5x-7y=11

    2) x+y=7*5

    5x-7y=11

    3) 5x+5y=35

    5x-7y=11

    4) (5x+5y) - (5x-7y) = 35-11

    5x+5y-5x+7y=24

    5) 12y=24

    y=2

    6) x+2=7

    x=5

    1) 8x+3y=21

    4x+5y=-7

    2) 8x+3y=21

    4x+5y=-7*2

    3) 8x+3y=21

    8x+10y=14

    4) (8x+3y) - (8x+10y) = 21-14

    8x+3y-8x-10y=7

    5) - 7y=7

    y=-1

    6) 4x-5=-7

    x=0.5