Определите синус угла между векторами а{3; -1} и b{2; -2 }

+2
Ответы (1)
  1. 15 мая, 08:54
    0
    По координатам получается 2 треугольника ОАВ и ОСД. Знаем, что Sina = y/r y=1. r = 1 кв+3 кв=10 тогда Sina = 1/10=6 * (из ОАВ) Соsb = x/r x=2 r = 2 кв+2 кв=8 тогда Соsb = 1/4=30 * Sin DOB = 90 * - (30*+6*) = 54 * Я так думаю.