Решите уравнение x-8/x-15=8

P. s. С объяснением

+1
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 15:41
    0
    x-8/x-15=8

    Преобразуем уравнение, используя свойство пропорции:

    x-8=8 (x-15)

    x-8=8x-120

    8x-x=120-8

    7x=112

    x=112/7

    x=16

    Ответ: 16