Имеется 500 граммов 3-х процентного раствора соли. После испарения раствор соли стал 4-х процентным. Чему равен вес раствора соли после испарения?

+2
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 23:24
    0
    500 г - 100%

    ? г - 3%

    500*3:100=15 (г) - соли в 3% растворе

    15 г - 4%

    ? г - 100%

    15*100:4=375 (г) - вес раствора соли после испарения.