у меня 12 1/2 десятины земли. Если бы у меня было в 12 раз больше, это бы составило только 1/6 часть земли моего брата. Сколько земли у брата

+3
Ответы (1)
  1. 15 марта, 12:25
    0
    Если 12 целых 1/2 умножить на 12 (взять в 12 раз больше), получится

    12*12 + 12/2 = 150 - - - это бы составило только 1/6 часть земли моего брата

    150 - - - 1/6 часть, значит вся земля в 6 раз больше (6 * 1/6 = 1)

    150*6 = 900 десятин у брата