Помогите разложить на множители (а - b) ^3-a^2+2ab-b^2

+4
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 12:54
    0
    (а-б) ³-а²+2 аб-б² = (а-б) ³ - (а²-2 аб+б²) = (а-б) ³ - (а-б) ² = (а-б) ² (а-б-1)