Вычислите сумму абсциссы

и ординаты точки пересечения графиков функций:

у = - 3 х + 2 и у = 8 х

- 9

+1
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 15:30
    0
    Точка пересечения графиков функций:

    у = - 3 х + 2 и у = 8 х - 9 принадлежит одновременно двум функциям, ордината этой точки у этих функций одинакова:

    - 3 х + 2 = 8 х - 9

    11 х = 11 х = 1 - это координата по оси абсцисс ...

    Ординату находим, подставив значение х в любое уравнение:

    у = - 3*1 + 2 = - 1

    Сумма х + у = 1 + (-1) = 0