найдите разность абсциссы и ординаты точки пересечения графиков функций y = корень из x и y=27/x

+3
Ответы (1)
  1. 21 июля, 15:20
    0
    sqrt{x}=27/x

    x*sqrt{x}=27, x>0

    x^ (3/2) = 27

    x=корень 3-ей степени из 27^2

    x=9

    y=sqrt{9}=3

    x-y=9-3=6