Найдите разность абсциссы и ординаты точки пересечения графиков функций у = 3 х + 5 и у = 2 х - 4.

+2
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 22:47
    0
    так как в обоих уравнениях у то просто сравни эти 2 примера 3 х+5=2 х-4. в итоге все переносишь и в ответе получается х=-9
  2. 14 сентября, 00:33
    0
    Координаты точки пересечения данных графиков совпадают, значит, приравняем данные формулы и найдём из уравнения абсциссу точки пересечения:

    3x + 5 = 2x - 4

    x = - 9

    Ординату точки пересечения найдём, подставив найденную абсциссу в любое уравнение, допустим во второе:

    y = - 9 * 2 - 4 = - 18 - 4 = - 22

    Теперь разность абсциссы и ординаты равна:

    -9 - (-22) = - 9 + 22 = 13